Rahmenterminplan

Rahmenterminplan
 
Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
1
 
2
 

Anmeldung zur Mündlichen Zusatzprüfung Q12

12:00 -

EB-Sitzung

Ort: Wasserwirtschaft

18:30 - 21:00 Uhr

Termin zur Abmeldung von einer Nachprüfung zum Abitur

12:00 -

Besuch der Bildungsstätte St. Gunther Kl. 5a u. Kl. 5b

Ansprechpartnerin: Frau StDin Sigrid Schiedermeier
12:45 - 15:30 Uhr

Workshop "Präsentieren" Klasse 7b

Ort: Klassenzimmer
Ansprechpartnerin: Frau Schwarzfischer
14:00 - 16:15 Uhr

Infoabend neue Bläserklasse 2019/20

Ansprechpartner: Herr OStR Hubert Bauer
19:00 - 20:00 Uhr

Mündliche Zusatzprüfungen zum Abitur (nach Sonderplan)

Mündliche Zusatzprüfungen zum Abitur (nach Sonderplan)

Mündliche Zusatzprüfungen zum Abitur (nach Sonderplan)

Tanzkurs

Ort: Pausenhalle
Ansprechpartnerin: Frau Irene Haberl
13:30 - 16:00 Uhr
8
 
9
 
10
 

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

Pfingstferien

22
 

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Projekt Floßbau Kl. 8b

Ansprechpartner: Herr Magerl
8:00 - 15:30 Uhr

Lesekick - Fußball und lesen verbindet (Klassen 5a und 5b)

Ort: Klassenzimmer
Ansprechpartnerin: Frau Sigrid Schiedermeier
9:45 - 11:15 Uhr

Lesekick - Fußball und lesen verbindet (Klasse 5c)

Ort: Klassenzimmer & Soccer-ground/Hartplatz
Ansprechpartnerin: Frau Alexandra Fuchs
11:30 - 15:30 Uhr

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Lesekick - Fußball und lesen verbindet (Klasse 7d)

Ort: Klassenzimmer & Soccer-ground/Hartplatz
Ansprechpartnerin: Herr Tobias Sutrich
9:45 - 15:30 Uhr

Lesekick - Fußball und lesen verbindet (Klasse 6b)

Ort: Klassenzimmer
Ansprechpartnerin: Frau Susanne Melichar
11:30 - 13:00 Uhr

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Entlassfeier

10:00 - 13:00 Uhr

Wanderwoche der 10. Klassen 10 a/d

Wanderwoche der 10. Klassen 10 b/c

Wanderwoche der 10. Klassen 10 b/c